Материально-техническое обеспечение

МОУ Ильинская СОШ Алексеевского района Белгородской области осуществляет деятельность по вопросам охраны жизни и здоровья учащихся по следующим направлениям:

• Обеспечение развития здоровьесозидающей инфраструктуры школы.
  • Организация системной деятельности по формированию культуры здоровья школьников.
  • Создание условий для реализации дополнительных образовательных программ.
  • Создание системы условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья обучающихся.
  • Организация деятельности по формированию культуры здорового питания школьников.
  • Реализация системы мер по обеспечению безопасного образа жизни учащихся.
  • Организация эффективной спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, направленной на обеспечение рациональной организации двигательного режима школьников, их нормального физического развития и двигательной подготовленности, повышение адаптивных возможностей организма.
  • Обеспечение совершенствования системы просветительской и методической работы с участниками образовательного процесса по вопросам здорового и безопасного образа жизни.
  • Повышение уровня сформированности культуры здоровья работников школы.
  • Организация мониторинга сформированности культуры здорового и безопасного образа жизни учащихся.

В МОУ Ильинская СОШ создан физкультурно-спортивный клуб "Витязь". Работа проводится в соответствии с запланированными мероприятиями.

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Питание в школе организовано в соответствии с Положением об организации рационального питания в МОУ Ильинская СОШ Алексеевского района, осуществляется по графику, утвержденному директором школы. Зал школьной столовой рассчитан на 60 мест. Каждый класс знает своё время приёма горячего молочного завтрака и обедов. Пища в столовой накрывается за 10 минут до употребления, всегда горячая, вкусно приготовленная. Горячие молочные завтраки, с включением в рацион питания натурального меда, яблок, школьники 1-11 классов получают за счет бюджетных средств. За счёт родительских средств осуществляется питание детей горячими обедами. Дети из многодетных семей получают горячие обеды и дополнительное питание за счёт бюджетных средств.

О доступе к информационным системам

В МОУ Ильинская СОШ осуществляется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В наличии имеется компьютерный класс. Общее количество компьютеров, подключённых к сети Интернет  — 13. Осуществляется доступ обучающихся и родителей к электронному журналу по адресу: www.vsopen.ru

Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся в МОУ Ильинская СОШ доступна по ссылке: Электронные Образовательные ресурсы

Тип здания

Кирпичное двухэтажное здание

Состояние помещения (год постройки, год капитального ремонта)

Год постройки -1967

Количественные и качественные характеристики учебных аудиторий, рекреаций.

В школе имеется 11 учебных кабинетов, 1 компьютерный класс, спортзал, библиотека, столовая на 60 посадочных мест, 2 лаборантских, учительская, кабинет директора

Техническая оснащенность (количество компьютеров, из них в локальных сетях, в Интернете и т.д.)

Имеется 9 компьютеров, 6 подключены к сети Интернет

Библиотечный фонд (тыс. томов)

Книжный фонд библиотеки составляет: учебной литературы – 3870 экземпляров, художественной – 4466 книг.

Спортивный и актовый залы (общая площадь)

Спортивный зал совмещен с актовым, общая площадь составляет —  180,8 кв. м

Пришкольная территория (общая площадь)

2,2 га

Стадион  (общая площадь)

100 кв. м

На стадионе имеется баскетбольная площадка, волейбольная площадка, футбольное поле, спортивные снаряды, элементы полосы препятствий.