Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений и документов в 1-й класс на 2017-2018 учебный год для детей, проживающих на территории, закрепленной за МОУ Ильинская СОШ, начинается с 1 февраля 2017 года и завершается 30 июня 2017 года.

Приём детей в первый класс МОУ Ильинская СОШ, не проживающих на закреплённой территории, будет осуществляться после приёма всех детей, проживающих на закреплённой территории, при наличии свободных мест с 1 июля 2017 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года.

Допускается приём детей в первый класс МОУ Ильинская СОШ, не проживающих на закреплённой территории ранее 1 июля, если закончен приём всех детей в первый класс, проживающих на закреплённой территории.

При приёме на свободное место детей, не проживающих на закреплённой территории, преимущественным правом обладают:

• дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Белгородской области;
  • дети граждан, которые являются работниками МОУ Ильинская СОШ.

Приём граждан в МОУ Ильинская СОШ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Для приёма в МОУ Ильинская СОШ

• родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закреплённой территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребёнка;
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
  • копии предъявляемых при приёме документов хранятся в МОУ Ильинская СОШ на период обучения ребёнка.