О нас

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ильинская средняя общеобразовательная школа Алексеевского района Белгородской области функционирует в селе Ильинка с 1967 года.

Образовательное учреждение располагается по адресу: 309802, Белгородская область, Алексеевский район, село Ильинка, улица Свободы, дом 19.

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.ilinka-school.ru .

Уровни образования:

• начальное общее образование (1- 4 классы) - 4 года;
  • основное общее образование (5-9 классы) - 5 лет;
  • среднее (полное) общее образование (10-11 классы) - 2 года;
  • дополнительное образование.

Реализация общеобразовательных и дополнительных программ ведётся на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности Л01 №001244 от 30 марта 2015 г. (срок действия - бессрочно) и свидетельства о государственной аккредитации 31А01 №0000517 от 28 апреля 2015 г. (срок действия - до 28 апреля 2027 г.) и других локальных актов.

Учредителем является управление образования администрации муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка».

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.

Учреждение является бюджетной некоммерческой организацией.

Количество учащихся: 167

Обучение осуществляется на русском языке

Форма  обучения: очная

Школа работает в одну смену. Вторая смена - внеурочная деятельность, работа кружков.

В школе имеется 12 учебных кабинетов, один компьютерный класс, музей, спортивный зал, стадион, библиотека.

Учебно-воспитательный процесс осуществляют 18 педагогов.

Администрация школы:

Директор школы - Таран Оксана Алексеевна

Заместитель директора по учебной работе - Мироненко Любовь Юрьевна

Заместитель директора по воспитательной работе - Пилипченко Ольга Ивановна

В 2018-2019 учебном году школа не оказывает платных образовательных услуг.

В 2018-2019 учебном году школа не предоставляет стипендии.

В школьной столовой организовано двухразовое горячее питание.

Согласия на обработку персональных данных и на размещение их в сети Интернет всех работников и учащихся МБОУ Ильинская СОШ имеются.