Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?

Тебе предстоит пройти 5 несложных шагов:

Первый шаг - регистрация на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно спортивного комплекса ГТО по адресу в сети gto.ru.

Пройди регистрацию и получи уникальный идентификационный номер, который откроет тебе доступ к личному кабинету. Обращаем твое внимание, что все результаты прохождения испытаний ГТО будут отображаться именно там!

Следующий шаг – подай заявку на выполнение испытаний ГТО.
Ты можешь сделать это как через личный кабинет на сайте, так и придя в один из удобных для тебя центров тестирования.
Зарезервируй дату и время прохождения испытаний из предложенных в календаре тестирования, и не забудь в этот день прийти в центр тестирования.
 Внимание! Чтобы твои результаты были максимально высокими, рекомендуется выполнять не более 4-х испытаний в день. Необходимо начинать от менее энергозатратных, заканчивая более энергозатраными испытаниям.

Третий шаг – получи медицинский допуск или справку, которая является обязательным документом.
Обратись в поликлинику по месту жительства или в поликлинику, где ты ежегодно проходишь медосмотр, и получи медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом.
Осталось только подготовиться и безопасно для своего здоровья пройти предстоящие испытания комплекса ГТО!

Четвёртый шаг – приди в Центр тестирования в заявленный день, предъяви документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск и выполни необходимые испытания.
Помни, перед любой физической нагрузкой, важно провести разминку мышц. Это можно сделать прямо на площадке тестирования!
А такие виды, как стрельба, туристский поход, плавание и кросс по пересеченной местности, бег на лыжах – и вовсе будут проводится Центром тестирования в соответствующих местах (в лесу, бассейне, тире).

И наконец пятый шаг – если ты успешно выполнил все обязательные и дополнительные виды испытаний на знак отличия, то в течение трех месяцев тебе вручат знак отличия и удостоверение к нему в торжественной обстановке, в твоем учебном заведении или по месту работы.

Кстати, не забывай отслеживать свои результаты, ведь после прохождения испытаний сотрудники Центра тестирования вносят результаты в систему, и они незамедлительно отразятся в твоем личном кабинете.

Помни, выполняя испытания комплекса ГТО, ты не только получаешь знак отличия, но и совершенствуешь самого себя, оттачиваешь свою физическую форму, становишься целеустремленным, морально и физически закалённым, совершаешь уверенные шаги к успешной карьере!

Сделай первый шаг прямо сейчас!