В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры обучающиеся

МБОУ «Ильинская СОШ» приняли участие в различных мероприятиях:

была организована встреча с настоятелем храма Ильи пророка с. Ильинка. Ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым. Особое внимание было уделено славянским изданиям.

Большой интерес у обучающихся вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность.

Учителем начальных классов Шульженко Н.А. был проведен конкурс   на лучшее оформление славянской буквы.