«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее».

Митрополит Калужский и Боровский Климент.

14 марта – День православной книги, отмечается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках Дня православной книги обучающиеся школы посетили храм святого пророка Илии с. Ильинка.

Настоятель храма святого пророка Илии иерей Александр Денисов в беседе с детьми отметил, что православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования, учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Взрослым и детям он посоветовал найти время для чтения духовной литературы. Пожелал всем, чтоб она стала для всех наставником. Призвал так же не забывать про художественную литературу. Он сказал: «Пусть это будут книги, которые по праву могут быть отнесены к православным: основанные на христианской нравственности книги-друзья, которые помогут сделать еще один шаг к добру…»