17 декабря в рамках проведения мероприятий, посвященных двадцатипятилетию избирательной комиссии Белгородской области, в МБОУ «Ильинская СОШ» были проведены классные часы, на которых для учащихся были проведены веб- обзоры официальных сайтов ЦИК РФ и Избирательной комиссии Белгородской области. Учащиеся познакомились со структурой сайтов и их возможностями.

На внеочередном заседании клуба будущих избирателей «Россияне», действующем в МБОУ «Ильинская СОШ», состоялась тематическая книжная выставка «Выбор будущего», в рамках которой учащиеся познакомились с литературой, посвященной организации и проведению выборов на территории Белгородской области.