Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, собрала в МБОУ «Ильинская СОШ» около 170 учащихся, из них 15 – первоклассников.
По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости:

представитель администрации Алексеевского района и города Алексеевка - Сулим Фёдор Егорович, заместитель главы администрации Ильинского сельского поселения Ковалёва Наталья Викторовна, председатель Совета ветеранов Иваненко Иван Васильевич, настоятель храма Ильи Пророка священник Александр.
Все гости поздравили первоклассников с первым в их жизни звонком, первым уроком. Выпускникам пожелали определиться с выбором профессии и уверенно идти к поставленной цели. Всем учащимся и педагогическому коллективу - взаимопонимания, творческих успехов и добра.
Традиционный «колокольчик» закончил «действо» и дал начало новому учеб¬ному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Пушкалову Артёму и ученице 1 класса Бебекян Ангелине.
После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели пер-воклассников на первый урок: мира и добра…