С целью обеспечения безопасности детей и подростков на водоёмах в период таяния льда в МБОУ «Ильинская СОШ» прошли следующие мероприятия:

• «инструктажи безопасности» с обучающимися по вопросам безопасного поведения вблизи водоёмов в период таяния снега;
  • родительский лекторий по вопросам соблюдения безопасного поведения вблизи водоёмов;
  • разработана памятка для детей и подростков «О мерах безопасности по тонкому льду в период весеннего паводка»;
  • проведен единый классный час «Весенний лёд беспечности не прощает!».