3 сентября по всей стране, в том числе в МБОУ «Ильинская СОШ», прошли уроки «Трагедия Беслана».
С помощью презентации ученики перенеслись на 13 лет назад,

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, собрала в МБОУ «Ильинская СОШ» около 170 учащихся, из них 15 – первоклассников.
По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости:

В детском оздоровительном лагере “Дружба” с дневным пребыванием 20 июня прошел День безопасности. В лагере проведены следующие мероприятия:

23 мая в МБОУ «Ильинская СОШ» прошел особенный, неповторимый праздник - «Последний звонок». На празднике присутствовали почетные гости:

С 15 по 22 апреля 2019 года в МБОУ "Ильинская СОШ", в рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры", будет проходить акция "Управление проектами".