В целях поддержки и защиты птиц зимой 22 января 2021 года обучающееся МБОУ «Ильинская СОШ» приняли участие в акции «Двор для птиц».
В рамках акции в школьном дворе дети развесили кормушки, разложили корм птицам.
В акции приняли около 20 юных защитников природы.

21 января обучающиеся МБОУ «Ильинская СОШ» приняли участие в митинге, посвящённом освобождению села Ильинка от немецко-фашистских захватчиков.

Не многим более шести месяцев хозяйничали в селе оккупанты. В бою за освобождение было пролито немало крови воинов – освободителей. В братской могиле в центре села захоронены 53 солдата.

19 января в рамках областного фестиваля детского художественного творчества "Белгородские жемчужинки-2021", посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского, прошёл школьный   этап XIX областного конкурса художественного слова «Мой край - родная Белгородчина» с целью воспитания патриотизма, интереса к истории России, дальнейшего развития детского художественного творчества, возрождения, сохранения Белгородской традиционной культуры.

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.

В преддверии новогоднего праздника обучающиеся нашей школы вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника.

В целях повышения экологической культуры учащихся и воспитания у них ответственного отношения к лесам, активизации деятельности по использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов   в период с 07 по 29 декабря 2020 года в школе прошла акция «Живи, ёлка!».