В МБОУ «Ильинская СОШ» с 14 по 25 сентября классным руководителям было организовано участие обучающихся в акции «Искусственный интеллект». Мероприятие проводилось   в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры».

На    торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, школа с радостью приняла в свои ряды 18   первоклассников.

По традиции на праздник, поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года, пришел настоятель храма Ильи Пророка священник Александр. Он поздравил первоклассников с первым в их жизни звонком, первым уроком. Выпускникам пожелал определиться с выбором профессии и уверенно идти к поставленной цели. Всем учащимся и педагогическому коллективу - взаимопонимания, творческих успехов и добра.

В рамках празднования Года Памяти и Славы в МБОУ «Ильинская СОШ» были организованы следующие мероприятия и акции, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Во всех школах области стартовал региональный проект "Дети-наставники", в рамках которого ребята смогут реализовать свой педагогический талант в различных областях.

В проект активно включаются ведущие вузы области для оказания методической поддержки и организации интерактивных мероприятий для участников проекта.

В МБОУ «Ильинская СОШ» снова наступил исторический для школы день – 29 мая, день Последнего звонка. В школьной летописи заполнилась ещё одна страничка, совсем необычная – онлайн-линейка.