Заповеди ученика

Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить

Школа — твой родной дом. Ты пришел в этот дом получать образование, профессиональные умения и навыки. Эти заповеди твои:

1. Учеба твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям. Неукоснительно соблюдай дисциплину на уроках.
  2. В своем доме ты можешь участвовать в управлении жизнью ученического коллектива через совет самоуправления.
  3. Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и школы. Если критикуешь, выражаешь несогласие — возражай, возражаешь — предлагай, предлагаешь — выполняй.
  4. Ты имеешь право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но помни, что это право имеет каждый, не только ты.
  5. В твоем доме все работники школы — твои друзья. К друзьям относятся с уважением, добротой и искренностью.
  6. В твоем доме не принято курить, сквернословить, обижать других, не сдерживать собственное слово.
  7. Дежурные отвечают за порядок в школе — выполняй их требования.
  8. Отдыхай на перемене, не мешая другим.
  9. Учись отстаивать собственное мнение, делая этот конкретно, тактично, не ущемляя достоинство других.
  10. Отвечай за свои дела и поступки, ведь ты – человек разумный.