О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель…

А. С. Пушкин

Карьера начинается с детства!

Уважаемые родители, дорогие ребята, учителя и гости!

Я рада приветствовать Вас на официальном сайте ильинской школы. Для ребенка школа — это не просто место, где можно получить образование. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений. Для нас, учителей, школа — это не просто работа. Это мир, в котором мы живем. Каждый учитель в ильинской школе понимает стоящие перед ним цели и задачи: подготовить детей к жизни в современном открытом информационном обществе, научить их учиться, воспитать граждан своей великой страны и просто хороших людей, ценящих дружбу, умеющих заботиться о близких. А для этого надо не только давать отличные знания, но любить, понимать и уважать эту маленькую пока еще, но уже личность.

Наша школа – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное – добрые традиции. Сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха.

Глубоко убеждена в том, что школа может рассчитывать на успех, если в основу ее работы положены слова, которые любил повторять Симон Львович Соловейчик: «Сперва люблю, потом учу»… Желаем вам всего самого доброго!

С уважением к Вам, директор Ильинской средней общеобразовательной школы - Оксана Алексеевна Таран

• Евгений Иваненко

Выпускник 2016 года. В настоящее время является студентом Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова, специальность "Технологические машины и оборудование", профиль "Машины и аппараты пищевых производств". Во время учебы в школе обеспечивал техническое и музыкальное сопровождение всех школьных мероприятий.

• Артем Шелех

Выпускник 2016 года. В настоящее время является студентом Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова, специальность "Технологические машины и оборудование", профиль "Машины и аппараты пищевых производств". Будучи учащимся школы принимал активное участие во всех школьных мероприятиях, занимался активными видами спорта.

• Дмитрий Парсегян

Выпуснкик 2016 года. Ныне студент областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Алексеевский агротехнический техникум», специальность "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)". В школьные годы являлся активным членом школьного радиоклуба под руководством учителя физики Есипова В. Б.

Свежие новости

Режим работы школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Ильинская средняя общеобразовательная школа Алексеевского района Белгородской области функционирует в следующем режиме:

Понедельник-Пятница: 8.00-17.00
Суббота, Воскресенье: Выходные
Телефон: +7(47234) 5-64-91

В 2017-2018 учебном году в МОУ Ильинская СОШ обучаются 167 обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

МОУ Ильинская СОШ не имеет структурных подразделений, филиалов, общежитий, интернатов

МОУ Ильинская СОШ не реализует программы профессиональной подготовки.

В 2017-2018 учебном году в школе было выпускников:

• в 9 классе - 16 человек. Из них поступили в ССУЗЫ - 8 человек, 8 человек продолжили обучение в 10 классе;
  • в 11 классе - 9 человек. Из них поступили в ССУЗЫ  - 2 человека, в ВУЗЫ - 7 человек.