Дорожная карта по достижению целевых показателей региональных составляющих федерального проекта «Демография»

Мероприятия по плану, направленные на достижение показателей:

Сроки исполнения

Ответственный исполнитель

Результат

1.      Численность воспитанников в возрасте до трех лет, посещающих государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход

1.1.

Реализация муниципального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

2019 г.

Управление образования администрации Алексеевского городского округа

Обеспечение 424 детям в возрасте до 3 лет, посещающим дошкольные образовательные организации, образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход

2.      Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет

2.2

Открытие на базе детского сада № 13 дополнительной группы для детей раннего дошкольного возраста

Оказание услуги дошкольного образования не менее 20 детям до 3 – х лет

2.3

Открытие на базе детского сада № 10 дополнительной группы для детей раннего дошкольного возраста

Оказание услуги дошкольного образования не менее 20 детям до 3 – х лет

2.4

Организация функционирования групп кратковременного пребывания (ГКП) для детей до 3 – х лет на базе городских детских садов

Управление образования администрации Алексеевского городского округа

Оказание услуги дошкольного образования не менее 87 детям в группах кратковременного пребывания (ГКП) базе городских детских садов (№3, 8, 9, 10, 11, 12, 17)

3.       Охват детей в возрасте до трех лет, получающих дошкольное образование в государственных, муниципальных и частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход, в общей численности детей в возрасте до трех лет (проценты)

3.1

Проведение основного комплектования групп детей до 3 – х лет в детских садах Алексеевского городского округа

Июнь – август

2019 г.г

Управление образования администрации Алексеевского городского округа

Выдача путевок 200 детям в группы полного дня в городские детские сады (№3, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17) и 47 детей в сельские (Афанасьевский, Божковский, Варваровский, Гарбузовский, Красненский, Меняйловский, Советский,

Тютюниковский, Хрещатовский)

3.2

Проведение доукомплектования групп до 3 – х лет в детских садах Алексеевского городского округа детских садов (50 мест полного дня – городские сад 3,8,9,10,11,12,13,14,17)

Управление образования администрации Алексеевского городского округа

Выдача путевок 50 детям в группы полного дня в городские детские сады№3, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17